Esim - По дороге в Сан-Диего. Ч.1.
Login:
Password:

Forgot password Register

Article

Helmut75


Redactor

11


7
По дороге в Сан-Диего. Ч.1. (Fun)
Posted 7 years ago by
Helmut75    
Report


Охаё годзаимас, дорогие читатели! Доброе утро!



Поздним вечером в бар Grace Luna на окраине Тихуаны вошел человек, которого раньше здесь никто и не мог увидеть в роли завсегдатая. Два уже немолодых человека, сидящих за дальним столиком встали, не скрывая своих агрессивных намерений в отношении гостя. Еще несколько человек оглянулись в сторону входа. Какой-то темнокожий преградил вошедшему путь к барной стойке. Неизвестно, чем бы окончился вечер для гостя, если бы не вмешательство бармена, низкорослого толстяка лет пятидесяти с тонкими аккуратно постриженными усиками. Несомненно, Мануэль Эрмоса, хозяин лавки, пользовался в округе авторитетом. Он знал всех и все про всех в районе Гарсиа на юге города, но не злоупотреблял своими знаниями.
- Диего Рамирес! Что тебе здесь нужно, парень? – Эрмоса убрал в сторону негра и провел к стойке гостя. Спорить с хозяином был опасно и не в правилах посетителей. Уж если кто-то был взят под его защиту, он мог не беспокоиться за свою жизнь, по крайней мере, находясь в баре. – Итак, выкладывай, зачем пришел.
- Налей мне пива, - попросил Рамирес. Он знал Эрмосу уже восемь лет, ровно столько, сколько служил в полиции города. Особых претензий к хозяину лавки не было, конечно бывали перестрелки в округе, но к ним Эрмоса не имел никакого отношения. Комиссар Рамирес тоже знал многое о многом в районе Гарсия на юге Тихуаны, но одним из его правил было «никогда не обращаться за информацией к Эрмосе». Диего уважал хозяина лавки, тот никогда не допускал беспорядков у себя в заведении, в отличие от других подобных забегаловок города. В Grace Luna царил закон и порядок, пусть даже тот, который установил этот толстяк, но правила Мануэля Эрмосы были незыблемы.

Восемь лет назад, окончив юридический университет в Монтеррее, Диего Рамирес переехал на северо-запад Мексики в Тихуану, где он поступил на службу в полицейский департамент. В одно из первых своих дежурств ему пришлось обыскивать заведение Эрмосы на предмет содержания наркопритона. Притона там обнаружено же не было. Когда Диего рылся в куче тряпья в подсобке, неожиданно на пол выпал новенький Colt M1911 45-го калибра. Подобрав пистолет, Диего обернулся к бармену.
- Это ваш пистолет, синьор?
- Да, комиссар, этот пистолет принадлежит мне, - мрачно ответил Мануэль.
- У вас имеется разрешение на хранение оружия?
- Нет, его у меня нет.
- Тянет на 12 лет тюрьмы.
- Понимаю, - Эрмоса смотрел в глаза офицеру полиции, его взгляд как будто говорил: «Ну же, парень, делай свое дело!» Он потер руками, стирая выступивший на пальцах пот. На лбу тоже выступила испарина.
Рамирес долго разглядывал «кольт», проверил содержимое магазина. Магазин был полным. Ствол тоже был идеально чистым.
- Вы им ни разу не пользовались? Он выглядит как новый.
- Комиссар, мне дважды пришлось его применять…
- Вот это уже преступление посерьезнее, в зависимости от тяжести последствий. Я просто обязан вас арестовать. И я это сделаю, синьор. Полагаю, что владельцам подобных заведений было бы очень странным не иметь при себе никакого оружия. Вы будете арестованы и доставлены в тюрьму, если не сделаете разрешение или не избавитесь от этого оружия. Всего доброго, синьор.
Диего сунул в руку бармену пистолет, развернулся и на глазах у изумленного Мануэля вышел из подсобного помещения.
- У меня все чисто, - сказал он напарнику, - уезжаем.
Что побудило комиссара полиции так поступить, Мануэль Эрмоса не знал. «Наверное, я плохо разбираюсь в людях, - думал он.»

Теперь перед барменом стоял совершенно другой Рамирес, заросший, помятый с отекающим от нередких запоев лицом. Было ясно, что жизнь бывшего офицера полиции покатилась по наклонной вниз. Ни для кого не было секретом, что Диего вышвырнули с работы, но мало кто знал за что.
Поздним вечером офицер Рамирес сидел в патрульной машине на углу Густаво Ортес и Маргериты. Дежурство подходило к концу, но, похоже, что вряд ли его это интересовало. На сидении справа от него стояла упаковка пива, причем больше половины бутылок были уже пусты. О чем размышлял полицейский в тот вечер, было известно лишь ему самому. Допив все пиво, он аккуратно, чтобы не разбить бутылки, через окно выставил коробку на проезжую часть и завел машину. Выехав на виа Поньенте, Рамирес свернул налево и направил машину на север. Он ехал не торопясь, никуда не сворачивая и не останавливаясь. Через полтора часа он был остановлен вооруженными людьми в военной униформе. К машине подошел майор:
- Майор Сальгадо, - представился офицер. – Комиссар, вы находитесь на границе Мексиканских Соединенных Штатов и должны иметь соответствующее разрешение, если хотите покинуть страну, тем более на полицейской машине. Куда вы направляетесь?
- В Сан-Диего, разве не понятно, - выдохнул на майора пивным перегаром Рамирес.
Сальгадо сделал знак рукой и к машине подошли два вооруженных солдата. Один из них сразу направил винтовку на водителя полицейской машины.
- Синьор, выйдите из машины. В противном случае мы будем вынуждены открыть огонь на поражение.
Слова майора возымели действие на Рамиреса, он нехотя, скорее обреченно вышел из машины и покорно положил руки на капот.
- Да, парень, влип ты в историю, - вздохнул Сальгадо. – Извини, я буду обязан доложить начальству.
Диего удалось избежать тюрьмы, благодаря безупречной репутации, но из полиции его вышвырнули с треском. И вот уже третью неделю Рамирес скитался по городу в поисках мелкого заработка. В случае удачи, большую часть денег он спускал на алкоголь. На лицо была моральная деградация человека, некогда подававшего большие надежды.

Эрмоса налил пиво в чистый бокал и поставил его перед Диего. Мануэль был старше Рамиреса на пятнадцать лет, взяв Диего за плечо и глядя ему в глаза, бармен по-отцовски спросил:
- Ну что, Диего, давай выкладывай, что стряслось. Посмотри на себя, парень, на кого ты стал похож. Раньше ты был гарантом моей безопасности в нашем квартале, и я исправно платил налоги на твое содержание. А теперь? Ты собираешься пополнить армию попрошаек и воров на улицах города? Запомни, Мануэль Эрмоса никогда не кормит бездельников!!! Это мое слово!
- Кажется у меня кризис среднего возраста, - начал Диего.
- Что?!!! У тебя кризис?!!! Это у женщин бывает кризис, а ты впервые столкнулся с трудностями и сразу раскис, как баба!!! – ударил здоровенным кулаком по столу Мануэль. Бокал слегка подпрыгнул, часть пивной пены выплеснулась на стол. – Ну нет, вы видели такое, У НЕГО КРИЗИС!!! Кем ты воображал себя 8 лет назад, когда приехал в Тихуану, сосунок? Думал, если за плечами академия или что-то там еще, то ты король жизни? Настоящая академия жизни находится на улице. Добро пожаловать в ее двери! Смог выучиться в академии, выучишься и здесь. Докажи всем, что ты мужчина, а не размазня. Ха, кризис среднего возраста!
- Ты прав, Мануэль. Просто в один прекрасный момент я понял, что вся моя жизнь летит ко всем чертям. У меня нет семьи, а мне уже 35. У меня была работа, на которой я должен был собирать мзду в округе и по распоряжению начальства помалкивать, если что не так. Но я же не слепой!!! Преступность в Мексике всегда была, есть и всегда будет. Полиция не уничтожает преступность, она борется с тем, чтобы преступность не выходила из-под контроля. Видите ли, шеф полиции метит на пост губернатора Нижней Калифорнии. У нас нет преступности!!! Можешь ли ты это представить, Эрмоса? В Тихуане нет преступности! Куда она внезапно подевалась? Была все время и вдруг не стало? Она есть, но о ней пока никто не слышит. Но когда люди о ней услышат, а они услышат об этом сразу после выборов, они ужаснутся ее масштабам.
- Эй, легавый, тебе охота об этом поговорить? - подал голос один из мачо за столиком в углу.
- Заткнись, Сесар, он разговаривает со мной, и это тебя не касается. – Мануэль катнул Сесару бутылку текилы. –За счет заведения. Зачем ты мне все это говоришь, Рамирес? Ты думаешь, я и сам этого не знаю?
- Конечно же, ты знаешь об этом, Мануэль. Ты даже знаешь об этом гораздо лучше меня. Но я говорю не о преступности.
Внезапно Рамирес протрезвел. В его глазах появилась серьезность, движения стали отчетливыми.
- Ты привык к тому, что происходит вокруг изо дня в день, нравится тебе или нет, но это происходит постоянно. Ты привыкаешь даже к тому, что тебе не нравится, если это происходит регулярно. Тебе постоянно приносят уведомления об уплате налогов, об аренде, каждый год случаются ливневые дожди и ураганы. И вот в один прекрасный момент все разом закончилось…
Рамирес отхлебнул пиво, наблюдая за реакцией собеседника. Эрмоса глядел на него удивленным взглядом, забавно хлопая глазами.
- Что закончилось? – переспросил он.
- Тебя вдруг освободили от уплаты налогов, закончились дожди и ураганы. И вообще все вокруг тебя стало благоухать. Что ты подумаешь об этом?
- Конечно же, я обрадуюсь этому и помолюсь Господу, чтобы так было всегда…
- А поверишь ли ты в незыблемость этой Божьей благодати, ни с того ни с сего свалившейся на твою голову? Ты будешь каждый вечер ложиться спать с мыслью типа «не ошибся ли налоговый инспектор», а по утрам – «что-то давно не был урагана». Потому что ты знаешь, это рано или поздно произойдет. А произойдет как раз в тот момент, когда ты поверишь в «сказку». Все встанет обратно на свои места, а обстоятельства ударят тебя ножом в спину, когда ты перестанешь быть к ним готов.
Рамирес отставил в сторону пустой бокал в сторону и вытер рукой пену с губ. Эрмоса глядел на него, как завороженный. Он налил Диего еще пива, опять же в чистый бокал.

Продолжение следует...


Previous article:
Аллюзия. Ч.2. (7 years ago)

Next article:
По дороге в Сан-Диего. Ч.2. (7 years ago)

ESim
or
Register for free:
Only letters, numbers, underscore and space are allowed (A-Z,a-z,0-9,_,' ')
Show more

By clicking 'Sign Up!', you agree to the Rules and that you have read the Privacy Policy.

About the game:


USA as a world power? In E-Sim it is possible!

In E-Sim we have a huge, living world, which is a mirror copy of the Earth. Well, maybe not completely mirrored, because the balance of power in this virtual world looks a bit different than in real life. In E-Sim, USA does not have to be a world superpower, It can be efficiently managed as a much smaller country that has entrepreneurial citizens that support it's foundation. Everything depends on the players themselves and how they decide to shape the political map of the game.

Work for the good of your country and see it rise to an empire.

Activities in this game are divided into several modules. First is the economy as a citizen in a country of your choice you must work to earn money, which you will get to spend for example, on food or purchase of weapons which are critical for your progress as a fighter. You will work in either private companies which are owned by players or government companies which are owned by the state. After progressing in the game you will finally get the opportunity to set up your own business and hire other players. If it prospers, we can even change it into a joint-stock company and enter the stock market and get even more money in this way.


In E-Sim, international wars are nothing out of the ordinary.

"E-Sim is one of the most unique browser games out there"

Become an influential politician.

The second module is a politics. Just like in real life politics in E-Sim are an extremely powerful tool that can be used for your own purposes. From time to time there are elections in the game in which you will not only vote, but also have the ability to run for the head of the party you're in. You can also apply for congress, where once elected you will be given the right to vote on laws proposed by your fellow congress members or your president and propose laws yourself. Voting on laws is important for your country as it can shape the lives of those around you. You can also try to become the head of a given party, and even take part in presidential elections and decide on the shape of the foreign policy of a given state (for example, who to declare war on). Career in politics is obviously not easy and in order to succeed in it, you have to have a good plan and compete for the votes of voters.


You can go bankrupt or become a rich man while playing the stock market.

The international war.

The last and probably the most important module is military. In E-Sim, countries are constantly fighting each other for control over territories which in return grant them access to more valuable raw materials. For this purpose, they form alliances, they fight international wars, but they also have to deal with, for example, uprisings in conquered countries or civil wars, which may explode on their territory. You can also take part in these clashes, although you are also given the opportunity to lead a life as a pacifist who focuses on other activities in the game (for example, running a successful newspaper or selling products).


At the auction you can sell or buy your dream inventory.

E-Sim is a unique browser game. It's creators ensured realistic representation of the mechanisms present in the real world and gave all power to the players who shape the image of the virtual Earth according to their own. So come and join them and help your country achieve its full potential.


Invest, produce and sell - be an entrepreneur in E-Sim.


Take part in numerous events for the E-Sim community.


forum | Terms of Service | Privacy policy | Support | Wikia | Alpha | Luxia | Primera | Secura | Suna | Mega | Arcadia | Vega | esim political game
PLAY ON